Bateria Ruta Free 75a 18 Meses Garantia Colocacion Gratis
$5,398.00
59 disponibles
Add to Wishlist
Add to Wishlist
CategoríaBaterías
BATERIA RUTA FREE 75A 18 MESES DE GARANTIA (LIBRE MANTENIMIENTO)
-Somos DyD Repuestos :
-Somos una empresa con 15 años en el mercado de la importación de autopartes y accesorios automotrices
-Retiros en nuestro local zona la blanqueada, con estacionamiento propio.
-Horario de lunes a viernes de 9 a 18 hs sabados de 9 a 12 hs.
-Envíos al interior por agencia de preferencia del cliente sin costo a la misma ,despacho a cobrar al cliente al recibir su compra
DYD REPUESTOS
| Capacidad de la batería | 40 Ah |
|---|---|
| Marca | RUTA |
| Título de catálogo | Bateria Ruta Free 75a 18 Meses Garantia |
| Transportabilidad Hazmat | Excedido |
| Altura | 17.5 cm |
| Es inflamable | Sí |
| Es libre de mantenimiento | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 20.5 cm |
| Material | Ácido-plomo |
| Modelo | 12-75 FREE |
| Origen | Uruguay |
| Número de pieza | DB-75J |
| SKU | DB-65J |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
| Ancho | 17.5 cm |











